Los Villares - CP23160 - JAEN - ANDALUCÍA - ESPAÑA

Organigrama

CONCEJALÍAS (Con Delegación)

  • Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). Alcaldía, Urbanismo y Seguridad Ciudadana.
  • D. Antonio Barranco Muñoz (PSOE). Cultura, Educación, Salud y Transparencia.
  • Dª. Aynoa Maeso del Moral (PSOE). Festejos, Participación Ciudadana, Barrios Infancia y Mayores.
  • D. Juan Armenteros Callejón (PSOE). Turismo, Juventud y Nuevas Tecnologías.
  • Dª. Yurena Ruiz Martínez (PSOE). Hacienda, Empleo, Recursos Humanos, Bienestar Social y Mantenimiento Urbano.
  • Dª. María Isabel Ortiz López (PSOE). Deportes, Comercio y Desarrollo Económico.
  • D. Julian Higueras Ruiz (PSOE). Agricultura, Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible.

CONCEJALÍAS (Sin Delegación)

  • D. Juan José Cabrera Higueras.
  • D. Pedro Cabrera Cabrera.
  • Dª. María Cabrera Ruiz.
  • D. Julio Alberto Cabrera Martos.
  • Dª. María del Carmen García Delgado.
  • Dª Ana Belén Delgado García.

CORPORACIÓN MUNICIPAL

– Portavoz del Partido Socialista Obrero Español, Dª. Yurena Ruiz Martínez. 

– Portavoz del Partido Popular, D. Pedro Cabrera Cabrera .

– Tenientes de Alcalde:

  • 1er. Teniente de Alcalde: Antonio Barranco Muñoz.
  • 2ª. Teniente de Alcalde: Yurena Ruiz Martínez.
  • 3ª Teniente de Alcalde: Aynoa Maeso del Moral.

– Junta de Gobierno:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE).
D. Antonio Barranco Muñoz (PSOE).
D. Juan Armenteros Callejón (PSOE).
Dª. María Isabel Ortiz López (PSOE).
D. Julian Higueras Ruiz (PSOE).

– Comisión Especial de Cuentas:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). 

Vocales:

Dª. Yurena Ruiz Martínez (PSOE).
D. Antonio Barranco Muñoz (PSOE).
Dª. María del Carmen García Delgado (PP).

– Comisión de Urbanismo:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). 

Vocales:

D. Antonio Barranco Muñoz (PSOE).
Dª. Yurena Ruiz Martínez (PSOE).
D.  Pedro Cabrera Cabrera (PP).

– Comisión de Empleo, Bienestar Social y Deportes:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). 

Vocales:

Dª. Yurena Ruiz Martínez (PSOE).
Dª.  María Isabel Ortiz López (PSOE).
D.  Julio Alberto Cabrera Martos (PP).

– Comisión de Festejos, Turismo y Juventud:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). 

Vocales:

Dª. Aynoa Maeso del Moral (PSOE).
D.  Juan Armenteros Callejón (PSOE).
Dª.   María Cabrera Ruiz (PP).

– Comisión de Agricultura y Mantenimiento Urbano:

Presidenta: Dª. Ana Morillo Anguita (PSOE). 

Vocales:

Dª. Yurena Ruiz Martínez (PSOE).
D.  Julian Higueras Ruiz (PSOE).
D.   Juan José Cabrea Higueras (PP).